Torneo Inicial 2012 y Torneo Final 2013. Fixtures completos

afafixtures

Este es el fixture completo del Torneo Inicial 2012 y Torneo Final 2013 del Fútbol Argentino. El Torneo Inicial se comenzará el 5 de agosto y finalizará en diciembre de 2012. El torneo Final comenzará el 10 de febrero de 2013 y finalizará en Junio de 2013.

Tabla de posiciones

Tabla del descenso

TORNEO INICIAL 2012:

Fecha 1 – Domingo 5 de agosto de 2012

Vélez Sarsfield – Argentinos Juniors
Racing Club – Atlético de Rafaela
Arsenal F.C. – Unión
Godoy Cruz – All Boys
Tigre – Estudiantes de La Plata
Quilmes – Boca Juniors
River Plate – Belgrano
San Lorenzo – San Martín de San Juan
Colón – Lanús
Newell’s Old Boys – Independiente

Fecha 2 – Domingo 12 de agosto de 2012

Argentinos Juniors – Racing Club
Independiente – Vélez Sarsfield
Lanús – Newell’s Old Boys
San Martín de San Juan – Colón
Belgrano – San Lorenzo
Estudiantes de La Plata – River Plate
Boca Juniors – Tigre
All Boys – Quilmes
Unión – Godoy Cruz
Atlético de Rafaela – Arsenal F.C.

Fecha 3 – Domingo 19 de agosto de 2012

Vélez Sarsfield – Lanús
Racing Club – Independiente
Arsenal F.C. – Argentinos Juniors
Godoy Cruz – Atlético de Rafaela
Tigre – River Plate
Quilmes – Unión
Boca Juniors – All Boys
San Lorenzo – Estudiantes de La Plata
Colón – Belgrano
Newell’s Old Boys – San Martín de San Juan

Fecha 4 – Domingo 26 de agosto de 2012

Argentinos Juniors – Godoy Cruz
Independiente – Arsenal F.C.
Lanús – Racing Club
San Martín de San Juan – Vélez Sarsfield
Belgrano – Newell’s Old Boys
Estudiantes de La Plata – Colón
River Plate – San Lorenzo
All Boys – Tigre
Unión – Boca Juniors
Atlético de Rafaela – Quilmes

Fecha 5 – Domingo 2 de septiembre de 2012

Vélez Sarsfield – Belgrano
Racing Club – San Martín de San Juan
Arsenal F.C. – Lanús
Godoy Cruz – Independiente
Tigre – San Lorenzo
Quilmes – Argentinos Juniors
Boca Juniors – Atlético de Rafaela
All Boys – Unión
Colón – River Plate
Newell’s Old Boys – Estudiantes de La Plata

Fecha 6 – Miércoles 5 de septiembre de 2012

Argentinos Junios – Boca Juniors
Independiente – Quilmes
Lanús – Godoy Cruz
San Martín de San Juan – Arsenal F.C.
Belgrano –Racing Club
Estudiantes de La Plata – Vélez Sarsfield
River Plate – Newell’s Old Boys
San Lorenzo – Colón
Unión – Tigre
Atlético de Rafaela – All Boys

Fecha 7 – Domingo 16 de septiembre de 2012

Vélez Sarsfield – River Plate
Racing Club – Estudiantes de La Plata
Arsenal F.C. – Belgrano
Godoy Cruz – San Martín de San Juan
Tigre – Colón
Quilmes – Lanús
Boca Juniors – Independiente
All Boys – Argentinos Juniors
Unión – Atlético de Rafaela
Newell’s Old Boys – San Lorenzo

Fecha 8 – Domingo 23 de septiembre de 2012

Argentinos Juniors – Unión
Independiente – All Boys
Lanús – Boca Juniors
San Martín de San Juan – Quilmes
Belgrano – Godoy Cruz
Estudiantes de La Plata – Arsenal F.C.
River Plate – Racing Club
San Lorenzo – Vélez Sarsfield
Colón – Newell’s Old Boys
Atlético de Rafaela – Tigre

Fecha 9 – Domingo 30 de septiembre de 2012

Vélez Sarsfield – Colón
Racing Club– San Lorenzo
Arsenal F.C. – River Plate
Godoy Cruz – Estudiantes de La Plata
Tigre – Newell’s Old Boys
Quilmes – Belgrano
Boca Juniors – San Martín de San Juan
All Boys – Lanús
Unión – Independiente
Atlético de Rafaela – Argentinos Juniors

Fecha 10 – Domingo 7 de octubre de 2012

Argentinos Juniors – Tigre
Independiente – Atlético de Rafaela
Lanús – Unión
San Martín de San Juan – All Boys
Belgrano – Boca Juniors
Estudiantes de La Plata – Quilmes
River Plate – Godoy Cruz
San Lorenzo – Arsenal F.C.
Colón – Racing Club
Newell’s Old Boys – Vélez Sarsfield

Fecha 11 – Domingo 21 de octubre de 2012

Argentinos Juniors – Independiente
Racing Club – Newell’s Old Boys
Arsenal F.C. – Colón
Godoy Cruz – San Lorenzo
Tigre – Vélez Sarsfield
Quilmes – River Plate
Boca Juniors – Estudiantes de La Plata
All Boys – Belgrano
Unión – San Martín de San Juan
Atlético de Rafaela – Lanús

Fecha 12 – Domingo 28 de octubre de 2012

Vélez Sarsfield – Racing Club
Independiente – Tigre
Lanús – Argentinos Juniors
San Martín de San Juan – Atlético de Rafaela
Belgrano – Unión
Estudiantes de La Plata – All Boys
River Plate – Boca Juniors
San Lorenzo – Quilmes
Colón – Godoy Cruz
Newell’s Old Boys – Arsenal F.C.

Fecha 13 – Domingo 4 de noviembre de 2012

Argentinos Juniors – San Martín de San Juan
Independiente – Lanús
Arsenal F.C. – Vélez Sarsfield
Godoy Cruz – Newell’s Old Boys
Tigre – Racing Club
Quilmes – Colón
Boca Juniors – San Lorenzo
All Boys – River Plate
Unión – Estudiantes de La Plata
Atlético de Rafaela – Belgrano

Fecha 14 – Domingo 11 de noviembre de 2012

Vélez Sarsfield – Godoy Cruz
Racing Club – Arsenal F.C.
Lanús – Tigre
San Martín de San Juan – Independiente
Belgrano – Argentinos Juniors
Estudiantes de La Plata – Atlético de Rafaela
River Plate – Unión
San Lorenzo – All Boys
Colón – Boca Juniors
Newell’s Old Boys – Quilmes

Fecha 15 – Miércoles 14 de noviembre de 2012

Argentinos Juniors – Estudiantes de La Plata
Independiente – Belgrano
Lanús – San Martín de San Juan
Godoy Cruz – Racing Club
Tigre – Arsenal F.C.
Quilmes – Vélez Sarsfield
Boca Juniors – Newell’s Old Boys
All Boys – Colón
Unión – San Lorenzo
Atlético de Rafaela – River Plate

Fecha 16 – Domingo 18 de noviembre de 2012

Vélez Sarsfield – Boca Juniors
Racing Club – Quilmes
Arsenal F.C. – Godoy Cruz
San Martín de San Juan – Tigre
Belgrano – Lanús
Estudiantes de La Plata – Independiente
River Plate – Argentinos Juniors
San Lorenzo – Atlético de Rafaela
Colón – Unión
Newell’s Old Boys – All Boys

Fecha 17 – Domingo 25 de noviembre de 2012

Argentinos Juniors – San Lorenzo
Independiente – River Plate
Lanús – Estudiantes de La Plata
San Martín de San Juan – Belgrano
Tigre – Godoy Cruz
Quilmes – Arsenal F.C.
Boca Juniors – Racing Club
All Boys – Vélez Sarsfield
Unión – Newell’s Old Boys
Atlético de Rafaela – Colón

Fecha 18 – Domingo 2 de diciembre de 2012

Vélez Sarsfield – Unión
Racing Club – All Boys
Arsenal F.C. – Boca Juniors
Godoy Cruz – Quilmes
Belgrano – Tigre
Estudiantes de La Plata – San Martín de San Juan
River Plate – Lanús
San Lorenzo – Independiente
Colón – Argentinos Juniors
Newell’s Old Boys – Atlético de Rafaela

Fecha 19 – Domingo 9 de diciembre de 2012

Argentinos Juniors – Newell’s Old Boys
Independiente – Colón
Lanús – San Lorenzo
San Martín de San Juan – River Plate
Belgrano – Estudiantes de La Plata
Quilmes – Tigre
Boca Juniors . Godoy Cruz
All Boys – Arsenal F.C.
Unión – Racing Club
Atlético de Rafaela – Vélez Sarsfield


TORNEO FINAL 2013:

Fecha 1 – Domingo 10 de febrero de 2013

Argentinos Juniors – Vélez Sarsfield
Atlético de Rafaela – Racing Club
Unión – Arsenal F.C.
All Boys – Godoy Cruz
Estudiantes de La Plata – Tigre
Boca Juniors – Quilmes
Belgrano – River Plate
San Martín de San Juan – San Lorenzo
Lanús – Colón
Independiente – Newell´s Old Boys

Fecha 2 – Domingo 17 de febrero de 2013

Racing Club – Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield – Independiente
Newell´s Old Boys – Lanús
Colón – San Martín de San Juan
San Lorenzo – Belgrano
River Plate – Estudiantes de La Plata
Tigre – Boca Juniors
Quilmes – All Boys
Godoy Cruz – Unión
Arsenal F.C. – Atlético de Rafaela

Fecha 3 – Domingo 24 de febrero de 2013

Lanús – Vélez Sarsfield
Independiente – Racing
Argentinos Juniors – Arsenal F.C.
Atlético de Rafaela – Godoy Cruz
River Plate – Tigre
Unión – Quilmes
All Boys – Boca Juniors
Estudiantes de La Plata – San Lorenzo
Belgrano – Colón
San Martín de San Juan – Newell´s Old Boys

Fecha 4 – Domingo 3 de marzo de 2013

Godoy Cruz – Argentinos Juniors
Arsenal F.C. – Independiente
Racing Club – Lanús
Vélez Sarsfield – San Martín de San Juan
Newell´s Old Boys – Belgrano
Colón – Estudiantes de La Plata
San Lorenzo – River Plate
Tigre – All Boys
Boca Juniors – Unión
Quilmes – Atlético de Rafaela

Fecha 5 – Domingo 10 de marzo de 2013

Belgrano – Vélez Sarsfield
San Martín de San Juan – Racing Club
Lanús – Arsenal F.C.
Independiente – Godoy Cruz
San Lorenzo – Tigre
Argentinos Juniors – Quilmes
Atlético de Rafaela – Boca Juniors
Unión – All Boys
River Plate – Colón
Estudiantes de La Plata – Newell´s Old Boys

Fecha 6 – Domingo 17 de marzo de 2013

Boca Juniors – Argentinos Juniors
Quilmes – Independiente
Godoy Cruz – Lanús
Arsenal F.C. – San Martín de San Juan
Racing Club – Belgrano
Vélez Sarsfield – Estudiantes de La Plata
Newell´s Old Boys – River Plate
Colón – San Lorenzo
Tigre – Unión
All Boys – Atlético de Rafaela

Fecha 7 – Miércoles 20 de marzo de 2013

River Plate – Vélez Sarsfield
Estudiantes de La Plata – Racing Club
Belgrano – Arsenal F.C.
San Martín de San Juan – Godoy Cruz
Colón – Tigre
Lanús – Quilmes
Independiente – Boca Juniors
Argentinos Juniors – All Boys
Atlético de Rafaela – Unión
San Lorenzo – Newell´s Old Boys

Fecha 8 – Domingo 31 de marzo de 2013

Unión – Argentinos Juniors
All Boys – Independiente
Boca Juniors – Lanús
Quilmes – San Martín de San Juan
Godoy Cruz – Belgrano
Arsenal F.C. – Estudiantes de La Plata
Racing Club – River Plate
Vélez Sarsfield – San Lorenzo
Newell´s Old Boys – Colón
Tigre – Atlético de Rafaela

Fecha 9 – Domingo 7 de abril de 2013

Colón – Vélez Sarsfield
San Lorenzo – Racing Club
River Plate – Arsenal F.C.
Estudiantes de La Plata – Godoy Cruz
Newell´s Old Boys – Tigre
Belgrano – Quilmes
San Martín de San Juan – Boca Juniors
Lanús – All Boys
Independiente – Unión
Argentinos Juniors – Atlético de Rafaela

Fecha 10 – Domingo 14 de abril de 2013

Tigre – Argentinos Juniors
Atlético de Rafaela – Independiente
Unión – Lanús
All Boys – San Martín de San Juan
Boca Juniors – Belgrano
Quilmes – Estudiantes de La Plata
Godoy Cruz – River Plate
Arsenal F.C. – San Lorenzo
Racing Club – Colón
Vélez Sarsfield – Newell´s Old Boys

Fecha 11 – Domingo 21 de abril de 2013

Independiente – Argentinos Juniors
Newell´s Old Boys – Racing Club
Colón – Arsenal F.C.
San Lorenzo – Godoy Cruz
Vélez Sarsfield – Tigre
River Plate – Quilmes
Estudiantes de La Plata – Boca Juniors
Belgrano – All Boys
San Martín de San Juan – Unión
Lanús – Atlético de Rafaela

Fecha 12 – Domingo 28 de abril de 2013

Racing Club – Vélez Sarsfield
Tigre – Independiente
Argentinos Juniors – Lanús
Atlético de Rafaela – San Martín de San Juan
Unión – Belgrano
All Boys – Estudiantes de La Plata
Boca Juniors – River Plate
Quilmes – San Lorenzo
Godoy Cruz – Colón
Arsenal F.C. – Newell´s Old Boys

Fecha 13 – Domingo 5 de mayo de 2013

San Martín de San juan – Argentinos Juniors
Lanús – Independiente
Vélez Sarsfield – Arsenal F.C.
Newell´s Old Boys – Godoy Cruz
Racing Club – Tigre
Colón – Quilmes
San Lorenzo – Boca Juniors
River Plate – All Boys
Estudiantes de La Plata – Unión
Belgrano – Atlético de Rafaela

Fecha 14 – Domingo 12 de mayo de 2013

Godoy Cruz – Vélez Sarsfield
Arsenal F.C. – Racing Club
Tigre – Lanús
Independiente – San Martín de San Juan
Argentinos Juniors – Belgrano
Atlético de Rafaela – Estudiantes de La Plata
Unión – River Plate
All Boys – San Lorenzo
Boca Juniors – Colón
Quilmes – Newell´s Old Boys

Fecha 15 – Domingo 19 de mayo de 2013

Estudiantes de La Plata – Argentinos Juniors
Belgrano – Independiente
San Martín de San Juan – Lanús
Racing Club – Godoy Cruz
Arsenal F.C. – Tigre
Vélez Sarsfield – Quilmes
Newell´s old Boys – Boca Juniors
Colón – All Boys
San Lorenzo – Unión
River Plate – Atlético de Rafaela

Fecha 16 – Domingo 26 de mayo de 2013

Boca Juniors – Vélez Sarsfield
Quilmes – Racing Club
Godoy Cruz – Arsenal F.C.
Tigre – San Martín de San Juan
Lanús – Belgrano
Independiente – Estudiantes de La Plata
Argentinos Juniors – River Plate
Atlético de Rafaela – San Lorenzo
Unión – Colón
All Boys – Newell´s Old Boys

Fecha 17 – Domingo 2 de junio de 2013

San Lorenzo – Argentinos Juniors
River Plate – Independiente
Estudiantes – Lanús
Belgrano – San Martín de San Juan
Godoy Cruz – Tigre
Arsenal F.C. – Quilmes
Racing Club – Boca Juniors
Vélez Sarsfield – All Boys
Newell´s Old Boys – Unión
Colón – Atlético de Rafaela

Fecha 18 – Domingo 16 de junio de 2013

Unión – Vélez Sarsfield
All Boys – Racing Club
Boca Juniors – Arsenal F.C.
Quilmes – Godoy Cruz
Tigre – Belgrano
San Martín de San Juan – Estudiantes de La Plata
Lanús – River Plate
Independiente – San Lorenzo
Argentinos Juniors – Colón
Atlético de Rafaela – Newell´s Old Boys

Fecha 19 – Domingo 23 de junio de 2013

Newell´s Old Boys – Argentinos Juniors
Colón – Independiente
San Lorenzo – Lanús
River Plate – San Martín de San Juan
Estudiantes de La Plata – Belgrano
Tigre – Quilmes
Godoy Cruz – Boca Juniors
Arsenal F.C. – All Boys
Racing Club – Unión
Vélez Sarsfield – Atlético de Rafaela


Si has disfrutado este post Suscribete al boletin de Novedades de Soy donde no pienso o agregame feeds a tu lector de noticias preferido

About these ads

Deja tu respuesta

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 1.618 seguidores